Решите графически систему уравнений х+у=-2 и - х+3 у=6

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:15
    0
    х+у=-2 ⇒y=-x-2 x=0 y=-2 x=-2 y=0

    -х+3 у=6 ⇒y = (x+6) / 3 x=0 y=2 x=-6 y=0

    Ответ (-3; 1)