Интеграл от 0 До пи/2 sin^3cos xdx

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:50
    0
    Для вычисления данного интеграла достаточно знать, что производная синуса - это косинус.

    ∫sin^3 (x) * cos (x) dx = ∫sin^3 (x) d (sin (x)) = sin^4 (x) / 4 |0; π/2 = (sin^4 (π / 2) - sin^4 (0)) * 1/4 = 1/4.

    Ответ: 1/4.