На остановке сошли 5 пассажиров вошли 7 пассажиров. После в автобусе стало 17 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:15
    0
    17-7=10

    10+5=15

    Ответ: 15 пассажиров было
  2. 29 апреля, 00:09
    0
    1) 17-7=10 (п.) - перед тем, как вошли 7.

    2) 10+5=15 (п.) - перед тем, как вышли 5 (или же "было").

    Ответ: было 15 пассажиров.