X:25/6=4/7:20/21 найдите х

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:25
    0
    Х: 25/6=4/7:20/21

    Х: 25/6=3/5

    Х=3/5*25/6

    Х=1 2/3
  2. 21 июля, 23:34
    0
    Х: 25/6=4/7:20/21

    x*20/21=25/6*4/7

    x*20/21=50/21

    x=50/21:20/21 50/21:20/21=50/21*21/20=5/2

    x=5/2

    x=2 1/2