А/6=9/56

7/а=49/28

27/40=3/а

а/32=5/8

а/5=6/15

1/12=4/а

56/70=8/а

а/60=6/5

Чему равен А?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:43
    0
    1. а=54/56

    2. а=7*28:49=4

    3. а=40*3:27=4 12/27

    4. а=5*32:8=20

    5. а=6*5:15=2

    6. а=12*4:1=48

    7. а=70*8:56=10

    8. а=60*6:5=72
  2. 13 июля, 15:27
    0
    Это пропорции, произведение крайних равно произведению средних

    А/6=9/56

    56 а=6*9

    56 а=54:56

    а=27/28

    7/а=49/28

    49a=28*7

    49a=196

    а=196:49

    а=4

    27/40=3/а

    27 а=40*3

    27 а=120

    а=120:27

    а=4 4/9

    а/32=5/8

    8a=5*32

    8a=160

    a=160:8

    а=20

    а/5=6/15

    15 а=5*6

    15 а=30

    а=30:15

    а=2

    1/12=4/а

    а=12*4

    а=48

    56/70=8/а

    56 а=70*8

    56 а=560

    а=560:56

    а=10

    а/60=6/5

    5 а=60*6

    5 а=360

    а=360:5

    а=72