В субботу в магазине продалось 20 коробок шекербура. Если продастся еще 6 шекербура, то общее количество проданной за сегодняшний день шекербура будет в 3 раза больше, чем вчера. Какое высказывание о количестве проданной в пятницу шекербуры неверно, если в каждой коробке по 12 шекербура? а) В пятницу было продано более 100 шекербура. b) Количество шекербура, проданной в пятницу больше 80, но меньше 100. с) В пятницу было продано около 80 штук шекербура.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:09
    0
    12*20=240+6=246:3=82

    b) Количество шекербура, проданной в пятницу больше 80, но меньше 100.
  2. 1 января, 19:53
    0
    А) в пятницу было продано 100 шекербурга - неправильное высказывание