20 шиук шекербуры разложили поровну на5 тарелок. 2 тарелки шекербуры съели. Ск. штук шекербуры съели? Заппишите дробью съеденую часть шекербуры

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:24
    0
    1) 20:5=4 (штуки) - на каждой тарелке

    2) 4*2=8 (шекербур) - на 2 тарелках

    3) 20-8=12 (штук) - осталось шекербур

    8/20=2/5 (осталось)