20 штук шекербуры разложили поровну на 5 тарелок. 2 тарелок шекербуры съели. Сколько штук шекербуры съели? Запишите дробью съеденную часть шекербуры.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:46
    0
    20:5=4 шекербуры на 1 тарелку

    2•4=8 шекербур съели

    8/20 в дроби
  2. 26 июля, 10:45
    0
    1) 20:5=4 (Т) Разложили в каждую тарелку

    2) 2*4=8 (ш) съели

    Ответ: Съели 4/10