В треугольнике одна сторона 12 см, вторая сторона 4 см. Найдите длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 25 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:20
    0
    1) 12+4=16 (см) 2 стороны

    2) 25-16=9 (см) 3-я сторона

    Ответ 9 см длина 3-ей стороны
  2. 12 ноября, 03:35
    0
    1 сторона - 12 см.

    2 сторона - 4 см.

    3 сторона - ? см

    Периметр - 25 см.

    1) 12+4=16 (см.) периметр 2 сторон

    2) 25-16=9 (см.) 3 сторона

    3) (12+4) - 25=9 (см.)

    Или 2 вариант

    1) 25-12=13 (см.)

    2) 13-4=9 (см.)

    3) (25-12) - 4=9 (см.)

    Ответ: длина 3 стороны треугольника