Задача ... после того как прочитал 5/12 книги, осталось прочитать 154 стр. Сколько всего страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:00
    0
    1. 1-5/12=12/12-5/12=7/12 - осталось прочитать

    2. 154:7/12=154/1*12/7=22*12=264 стр. - в книге