Решить уравнение пример треугольника

78 сантиметров одна сторона равна 15 сантиметров другая в 2 раза больше Чему равна третья сторона

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:05
    0
    Х+15+15*2=78

    х=78-15-15*2

    х=78-15-30

    х=43

    Ответ: третья сторона треугольника равна 43 см