Средняя масса пяти манго - 0,5 кг. Масса самого легкого из них - 0,38 кг. Какая средняя масса остальных четырех фруктов в килограммах?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:52
    0
    0,5*5=2,5 (кг) - вес пяти манго

    2,5-0,38=2,12 (кг) - вес четырёх манго

    2,12:4=0,53 (кг) - средняя масса четырёх манго