Помогите решить уравнение 32 - (3x+8) : 7=27

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:01
    0
    9

    Пошаговое объяснение:

    32 - (3x+8) : 7=27

    (3x + 8) : 7 = 32 - 27

    (3x + 8) : 7 = 5

    3x + 8 = 5*7

    3x + 8 = 35

    3x = 35 - 8

    3x = 27

    x = 27 : 3

    x = 9