Задача школа купила 8 пачек книг для старших классов по 12 в каждой хватит ликниг четырём классам если в каждом классе 24 учебника

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:39
    0
    1) 8*12=96 (книг) - Во всех пачках

    2) 4 * 24=96 (уч.) - во всех классах.

    3) 96:96=1 (книга)

    Ответ: Каждому ученику достанется по 1 книге.