Решите уравнения

1. 15x-3=10x+12

2. - 2x-25=-5x-7

3. 4 (5-2y) = - 5x-7

4. 3y+16=8y-9

5. 4x + (11,8-x) = 3,8-5x

6. 3y+2 (2y-3) = 8-7 (y-2)

7. 2-5x=x+14

8. 5 (y-7) = (y-4) - 29

9. 11-5y=12-6y

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:30
    0
    1.15x-3=10x+12

    15x-10x=3+12

    5x=15 (15:5) чтобы убрать 5

    X = 3