Найдите по формуле s=400-vt: а) расстояние s, если v=40 км/ч б) время t, если s = 40 км/ч и v=90 км/ч в) скорость v, если s=0 и t=8 ч номер 2. Каждую минуту с конвейра завода сходит m изделий. Запишите формулу для нахождения числа изделий n, сходящий с конвейра за t мин. Найдите по формуле значение: а) n, если m=8 и t=10 б) t, если n=600 и m=4 номер три. выразите d из формулы а = (d+80) : 5 номер 4. Запишите в виде формулы правило чтобы узнать цену (с руб.) 1 кг конфет, находящихся в пакете вычесть стоимость пакета (а руб.) и получения результат разделить на массу (m кг) конфет.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:08
    0
    1) S=400-Vt

    а) S=400-40t;

    б) t = (400-S) / V = (400-40) / 90=4 (ч.) ;

    в) V = (400-S) / t = (400-0) / 8=50 (км/ч)

    2) n=mt

    a) n=mt=8*10=80 (изд.) ;

    б) t=n/m=600/4=150 (мин.)

    3) d=5a-80

    4) не указана переменная, обозначающая стоимость конфет с пакетом; пусть это будет С

    c = (С-a) / m