Добрый день помогите решить задачу с помощью уравнения 6 класс.

Условия

За стол и 4 стула заплатили 201 грн. Сколько стоит стол и стул отдельно если стул дешевле от стола на 76 грн.?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:45
    0
    X-цена стула

    х+76-цена стола.

    4 х+х+76=201

    5 х+76=201

    5 х=201-76

    5 х=125

    х=125:5

    х=25 (цена стула)

    25+76=101 (цена стола)

    Ответ: 25 рублей; 101 рубль.