Сравните корни уравнений 9x-3=4 (2x-1) и 2 (x+0,5) = x+1,5

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:47
    0
    9x - 3 = 4 (2x - 1)

    9x - 3 = 8x - 4

    9x - 8x = - 4 + 3

    x = - 1

    2 (x + 0,5) = x + 1,5

    2x + 1 = x + 1,5

    2x - x = 1,5 - 1

    x = 0,5

    0,5 > - 1