В ящике были груши, сначала из коробки взяли 80% груш а затем 30% остатка, после этого в ящике осталось 21 кг, Сколько груш было?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:15
    0
    21 кг / (1-0.8 - (1-0.8) * 0.3) = 21/0,14=21*50/7=150 кг
  2. 26 апреля, 18:06
    0
    21 кг = 70%

    х = 100 %

    21 * 100 / 70 = 30 (кг) - остаток

    30 кг = 20%

    х = 100%

    100 * 30 / 20 = 150 (кг)

    Ответ: 150