1) (-5/12-3/4) : 2 целых 1/3+5 целых 1/3•0,75

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:20
    0
    (- 5/12 - 3/4) / 2 1/3 + 5 1/3 * 0,75 = (- 5 / 12 - 9/12) / 2 1/3 + 5 1/3 * 3/4 =

    - 14/12 / 7/3 + 16/3 * 3/4 = - 2/4 + 4 = 3 1/2