Из поселка в город одновременно выехали два велосипедиста со скоростью 15 км/ч и 24 км/ч. Через 2 часа один прибыл в город. Сколько км осталось проехать другому?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:29
    0
    1) 15*2=30 (км) - расстояние 1 велосипедиста

    2) 24*2=48 (км) - расстояние 2 велосипеда

    3) 48-30=18 (км) - осталось проехать другому
  2. 24 февраля, 03:21
    0
    (24*2) - (15*2) = 18 км

    48-30=18 км

    Ответ: второму велосипедисту осталось проехать еще 18 км