X+2y=5

-2x+7y=-2

x-y=4

3x+2y=1

5x-2y=3

3x+6y=2

Умножьте одно из уравнений системы на такое число чтбы с помощью сложений можно было исключить одну из переменных

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:27
    0
    1) x=5-2y

    -2x+7y=-2

    -2 (5-2y) + 7y = - 2

    y=8/11

    x=5-2*8/11

    x=39/11

    Ответ: (39/11; 8/11)

    2) x=4+y

    3x+2y=1

    3 (4+y) + 2y=1

    y=11/5

    x=4-11/5

    x=9/5

    Ответ: (9/5; 11/5)

    3) x=3/5+2/5y

    3x+6y=2

    3 (3/5+2/5y) + 6y=2

    y=1/36

    x=3/5+2/5*1/36

    x=11/18

    Ответ: (11/18; 1/36)