Микробы, располагающиеся в пространстве до уборки помещения площадью 16 м в квадрате, 2000000 на 1 см в квадрате, после уборки 100000 на 1 см в квадрате. Сколько всего находилось в помещении микробов до уборки и после? На сколько процентов помещение стало чище?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:21
    0
    16 м²=1600 см²

    1600*2000000=3200000000 (микробов) - до уборки

    1600*100000=160000000 (микробов) - после уборки

    3200000000 - 100 %

    160000000 - x%

    Составляем пропорцию:

    x=160000000*100:3200000000=5%

    100-5=95 %

    Ответ: Комната стала чище на 95 %.