В лаборатории в 9:00 было 50 микробов, в 12:00 - 750 микробов

Сколько будет микробов в 15:00 и 18:00. Математика 10 класс, формула была на подобии B (t) = a*b^t

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:49
    0
    В (t) = a**b^t

    a=50, t=12-9=3 ч, B (t) = 750, подставим эти значения в уравнение

    50*b³ = 750

    b³=750:50

    b³=15

    пусть t₁ = 15 - 9 = 6 ч

    t₂ = 18 - 9 = 9 ч

    тогда

    B (t₁) = 50*b⁶ = 50 * (b³) ² = 50*15² = 50*225 = 11250 микробов будет в 15 ч 00

    B (t₂) = 50*b⁹ = 50 (b³) ³ = 50 * 15³ = 50 * 3375 = 168 750 микробов в 18 ч00