Решите уравнения: 1) 9 х=14; 2) 15 х=19; 3) 8 х=4

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:06
    0
    9 х=14

    x=14:9

    x=1,5 ...

    15x=19

    x=19:15

    х=1,26666 ...

    8 х=4

    х=4:8

    х=0,5 или одна вторая. (1/2)
  2. 21 июля, 14:13
    0
    1) 9 х=14

    х=14/9=1 5/9

    2) 15 х=19

    х=19/15=1 4/15

    3) 8 х=4

    х=4/8=1/2