Поставьте вместо * знаки "+" или "-", так чтобы получилось верное равенство

а) * 10 + (*5) = - 5

б) * 8 + (*9) = 1

в) * 10 + (*10) = 20

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:45
    0
    а) - 10 + (+5) = - 10+5=-5

    б) - 8 + (+9) = - 8+9=1

    в) + 10 + (+10) = 10+10=20
  2. 3 января, 13:49
    0
    а) - 10 + (+5) = - 10+5 = - 5

    б) - 8 + (+9) = - 8+9 = 1

    в) + 10 + (+10) = 10+10 = 20