Известно, что 4% некоторой суммы денег составляют 20 рублей. Сколько рублей приходится на 1%? Какова вся сумма денег?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:48
    0
    1) 20:4=5 (руб.) - 1%

    2) 5x100=500 (руб.) - некоторая сумма

    Ответ: 1%=5 руб., вся сумма=500 руб.
  2. 22 сентября, 03:30
    0
    4%-20 руб

    100%-х руб

    х=20*100/4

    х=500 руб-вся сумма

    500 р-100%

    хр-1%

    х=1*500/100

    х=5 р