Однородное ДУ

x^2+y^2=2xyy'

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:54
    0
    Однородным называется уравнение вида y'=f (x, y), где f (x, y) - однородная функция нулевого порядка. Идея решения: замена u=y/x = > y=ux.