Задать вопрос
2 июня, 06:17

Жители города N делятся на рыцарей, которые всегда говорят правду, и лжецов, которые всегда лгут. Однажды 15 жителей города встали в круг, и каждый из них заявил, что один из его соседей-рыцарь, а другой-лжец. Сколько рыцарей и сколько лжецов могло быть среди этих 15 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:55
    0
    Примерно 15 рыцарей и 15 лжецов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Жители города N делятся на рыцарей, которые всегда говорят правду, и лжецов, которые всегда лгут. Однажды 15 жителей города встали в круг, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На острове Рыцарей и Лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды путешественник опросил семерых жителей острова. - Я рыцарь, - сказал первый. - Да, он рыцарь, - сказал второй.
Ответы (1)
В одной стране жили рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Встретились 2 жителя страны A и B. Один из них рыцарь, другой лжец. Один из них рыцарь а другой лжец. Житель A сказал: один из нас лжец.
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За круглым столом сидят 8 человек, каждый из которых либо рыцарь либо лжец (рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут). Каждый из них говорит: "Мои соседи-лжец и рыцарь". 1) Сколько среди них лжецов. 2) Решите задачу, если за столом-9 человек?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)