7,7*77=154 куда двигается запитая при умножении

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:02
    0
    Запятая отделяет цифры, начиная с конца.

    7,7 * 77 = (77*77=5929) = 529,9

    Сколько всего цифр после запятых, то столько знаков и отделяем.

    1,2 * 12,36 = (всего три цифры после запятых 12*1236=14832. теперь отделяем с конца) = 14,832
  2. 28 января, 05:12
    0
    15,4 просто пропустил столько знаков сколько знаков до запятой