Найдите произведение или частное: ж) 15 x 5/6

з) 1:3/7 и) 2/3 * 12 к) 2/3:18 л) 8/27*36 м) 10:4/15

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:41
    0
    15 * 5/6 = 5 * 5/2 = 25/2 = 12 1/2,

    1 : 3/7 = 1 * 7/3 = 7/3 = 2 1/3,

    2/3 * 12 = 2 * 4 = 8,

    2/3 : 18 = 2/3 * 1/18 = 1/27,

    8/27 * 36 = 32/3 = 10 2/3,

    10 : 4/15 = 10 * 15/4 = 75/2 = 37 1/2