Как решить задачу туристу нужно пройти 80 км. За первый день турист прошёл 22 км. Какой процент составляет путь, пройденный туристом за первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:04
    0
    80 км - 100%

    22 км - х%

    Составим пропорцию

    22:80=х: 100

    22*100=80 х

    х=22*100:80

    х=27,5%
  2. 16 октября, 11:49
    0
    80 км - 100%

    22 км - x%

    80x = 2200 = > x = 2200/80 = 27,5

    Ответ: 27,5 %