1 кран наполняет бассейн за 4 часа 2 кран за 3 часа 3 за 5 часов вместе они за определенное время наполнили бассейн водой 940 метров сколько метров воды вытекло из каждого крана

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:09
    0
    940:4=235 м³/час производительность первого крана.

    940:3=313 1/3 м³/час производительность второго крана.

    940:5=188 м³/час производительность третьего крана.

    235 + (313 1/3) + 188=736 1/3 м³/час совместная производительность трёх кранов.

    940:736 1/3=60/47=1 13/47 часа нужно, чтобы наполнить бассейн.

    235*60/47=300 м³ воды вытекло из первого крана.

    (313 1/3) * 60/47=400 м³ воды вытекло из второго крана.

    188*60/47=240 м³ воды вытекло из третьего крана.

    Ответ: 300 м³ воды из первого; 400 м³ воды из второго; 240 м³ воды из третьего крана.