Для покупки одного бутерброда продавцу было даны 3 монеты по 20 гяпиков.

Цена одного бутерброда 45 гяпиков. Сколько гяпиков должен вернуть продавец?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:55
    0
    Ответ: 15

    Пошаговое объяснение:

    1) 20*3=60 (г) - стоило 3 бутерброда.

    2) 60-45=15 (г) - осталось.
  2. 29 июля, 12:07
    0
    1) 3*20=60 (гяпиков)

    2) 60-45=15 (сдача)

    ответ: 15 гяпиков