Помогите решить задачу

Поезд шёл 3,5 ч. со скоростью 64.4 км/ч. На сколько надо увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2.8 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:13
    0
    64,4*3,5=225,4 (км) прошёл поезд

    225,4:2,8=80,5 (км/ч) нужна скорость

    80,5-64,4=16,1 (км/ч) надо увеличить скорость, чтобы пройти это расстояние за 2,8 ч
  2. 24 января, 14:27
    0
    64,4*3,5=225,4 км прошел поезд

    225,4/2,8=80,5 км/ч нужна скорость

    80,5-64,4=16,1 км/ч надо увеличить скорость, чтобы пройти это расстояние за 2,8 ч