Решить пример по действиям (2 13/16+1 7/8) : (2 13/16-1 7/8) * 2/7

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:36
    0
    (20 - 19 3/4) + (17 3/4-17) + (2 1/2-17/24) = 1/4+3/4+1 19/24=1+1 19/24=2 19/24

    20 - 19 3/4=20/1-79/4=80/4-79/4=1/4

    17 3/4-17=3/4

    2 1/2-17/24=5/2-17/24=60/24-17/24=43/24=1 19/24

    1/4+3/4=4/4=1

    1+1 19/24=2 19/24

    (15 1/2-2 3/8) - (5 5/6+6 3/4) + (10 2/3-5 5/8) = 13 1/8 - 12 7/12 + 5 1/24=13/24+5 1/24=

    =5 7/12

    15 1/2-2 3/8=31/2-19/8=124/8-19/8=105/8=13 1/8

    5 5/6+6 3/4=35/6+27/4=70/12+81/12=151/12 = 12 7/12

    10 2/3-5 5/8=32/3-45/8=256/24-135/24=121/24=5 1/24

    13 1/8 - 12 7/1=105/8-151/12=315/24-302/24 = 13/24

    13/24+5 1/24=13/24+121/24=134/24=5 14/24 = 5 7/12