Отрезка сд 5 см а отрезок ав 10 см. во сколько раз отрезок сд меньше отрезка ав? на сколько сантиметров отрезок ав больше отрезка сд?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:52
    0
    10:5=2-отрезок сд меньше отрезка ав в 2 раза

    10-5=5-отрезок ав больше отрезка сд на 5 см
  2. 26 марта, 04:01
    0
    СD = 5 см

    АВ = 10 см

    10:5=2 - во столько раз отрезок CD меньше отрезка АВ

    10-5=5 см - на столько отрезок АВ больше отрезка CD