Х^3-6 х^2+3 х+10=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:57
    0
    х^3-6 х^2-4 х+24=0

    x^2 (x-6) - 4 (x-6) = 0

    (x-6) (x^2-4) = 0

    (x-6) (x-2) (x+2) = 0

    x-6=0 x-2=0 x+2=0

    x=6 x=2 x=-2