Найдите длину боковой стороны равнобедренного треугольника, если его периметр на 12 см > основания

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:35
    0
    А-основание

    в-бок. сторона (в равнобедренном треугольнике они равны)

    Р-сумма всех сторон

    Р=а+2 в=а+12

    а+2 в=а+12

    а-а+2 в=12

    2 в=12

    в=6

    бок. сторона=6.