Сторона ромб равны 25 см, а одна из его диогоналей - 14 см. Найдите вторую диагональ ромба

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:13
    0
    АВ²=АО²+ВО²

    ВО²=АВ²-АО²=25²-7²=625-49=576

    ВО=√576=24

    BD=2BO=24*2=48 см