Сочините содержания (Задачу)

80:4-16=

Сначала деление

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:42
    0
    Собрали 80 тонн картошки. Её развезли по 4 складам, причем каждому складу досталось поровну. На одном складов обнаружили, что 16 тонн - - порченная. Сколько непорченной картошки привезли на склад?
  2. 26 февраля, 07:47
    0
    Васе на каникулы задали решить 80 примеров. В первую неделю он решил четверть от заданого. Во вторую неделю на 16 примеров меньше, чем в первую неделю. Сколько примеров Вася решил за вторую неделю каникул? 1) 80:4=20 (пр) в первую неделю. 2) 20-16=4 (пр) ответ: 4 примера.