Составьте задачу (50+40) : 2

Но сначала деление

Это 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:31
    0
    В магазине было 50 кг груш и 40 кг яблок. Половину яблок продали. Сколько всего фруктов осталось в магазине? 1) 40:2=20 (кг) яблок осталось 2) 50+20=70 (кг) ответ: осталось 70 кг фруктов.
  2. 16 сентября, 22:15
    0
    Деление: складываем в скобках 50+40, и делим на 2. 4

    (50+40) : 2=90:2=45

    У Маши 50 конфет "Аленка*, а у Насти 40 конфет "Баунти". Сколько всего у девочек конфет, и сколько будет у каждой девочки конфет есле они поделятся поровну с другой.