Тендеулердин тубирлерин ойша табындар: х+2/х=7 2/7;

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:08
    0
    Первый очевидный корень - это x=7, тогда 2/x=2/7 и мы получаем 7+2/7=7+2/7

    Второй корень, который также почти очевиден - это x=2/7, тогда 2/x=7, и мы получаем 2/7 + 7=7+2/7, то есть x и 2/x поменялись местами, сумма осталась прежняя.