В магазине привезли 25 ящиков яблок по 15 кг в каждом и 13 ящиков апельсинов по 12 кг в каждом сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:34
    0
    1) 15*25=375 (кг.) - в яблок.

    2) 12*13=156 (кг.) - апельсинов.

    3) 375+156=531 (кг.)

    Ответ: всего привезли 531 кг фруктов.
  2. 17 сентября, 11:59
    0
    25*15=375 (кг) - привезли яблок

    13*12=156 (кг) - привезли апельсинов

    375+156=531 (кг) - привезли фруктов всего

    Ответ: в магазин привезли 531 кг фруктов.