Поделить число 786 на четыри таких числа, чтобы первое из них было на 24 больше чем второе, на 16 больше чем третье и на 46 больше чем четвёртое.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:50
    0
    X первое число

    Х-24 второе

    Х-16 третье

    Х-46 четвёртое

    Сост и р. у

    Х+х-24+х-16+х-46=786

    4 х=786+24+16+46

    4 х=872

    Х=872:4

    Х=218 1 число

    218-24=194 2 число

    218-16=202 3 число

    218-46=172 4 число

    Всё. Ток перепроверь подсчёты они могут быть не верны я прост устно считал