В треугольнике авс угол с равен 90 градусов bh высота hc=9 ah=4 найдите площадь треугольника abc

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:41
    0
    Bh = корень из 9 на 4 = корень из 36 = 6 см

    следовательно S=bh*ac S=6 * (9+4) = 6*13=78 см в квадрате