Найдите неизвестное число

А) 1/2 + х = 3/4 Б) х + 1/8 = 1/2 В) х - 1/2 = 1/4 Г) 1 1/2 - х = 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:48
    0
    А) 1/2 + х = 3/4

    х = 3/4 - 1/2

    х = 1/4

    Б) х + 1/8 = 1/2

    х = 1/2 - 1/8

    х = 3/8

    В) х - 1/2 = 1/4

    х = 1/4 - 1/2

    х = 3/4

    Г) 1 1/2 - х = 3/4

    х = 1 1/2 - 3/4

    х = - 1/4