Один из братьев на четыре года старше второго а вместе им сейчас 46 сколько лет младшему брату

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:02
    0
    Первому - Х

    второму - Х+4

    Х+Х+4=46

    2 Х+4=46

    2 Х=46-4

    2 Х=42

    Х=42:2

    Х=21 лет - первому брату

    21+4=25 лет второму брату