Решите задачу цена 1 м веревки равна 8 р. Какова стоимость 1,25 м веревки

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:39
    0
    1) 1,25-1=0,25-веревки прибавилось

    2) 8 р=800 (коп)

    3) 800:0,25=3200 (коп) = 32 руб.
  2. 26 сентября, 18:05
    0
    1) 1/4=0,25 (м)

    2) 8/4=2 (руб)

    3) 1,25/0,25=5 (ч)

    4) 2 х5=10 (руб)

    ответ: 10 рублей