Разложите эти дроби в порядке возрастания.

а.

1/10 2/5 7/10 1/5

б.

9/8 1/6 15/16 27/32 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:22
    0
    А)

    Сначала приведем некоторые дроби к общему знаменателю

    2/5=4/10

    1/5=2/10

    (при записи ответа не забываем вернуть их обратно к прежней форме

    теперь намного проще их расположить

    1/10; 2/10; 4/10; 7/10

    Тогда ответ будет:

    1/10; 1/5; 2/5; 7/10

    б) 1/6; 1/2; 27/32; 15/16; 9/8